БЕЛЯКОВА АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА - воспитатель первой квалификационной категории.

Белякова Алла Анатольевна- воспитатель первой квалификационной категории. Свою педагогическую деятельность она ведет с 2000 года. В данный момент работает над развитием детей старшего дошкольного возраста через традиции русского фольклора. Её силами в ДОУ организован мини-музей "Русская изба".

Прогулки зимой-это важно!

Зимние прогулки в детском саду-это всегда весело и интересно. Дети любоговозраста любят играть в снежки, лепить снеговиков, кататься с горок.

Мини-музей "Русская изба".

В избе собраны предметы старины и быта крестьян. Каждому предмету отведено своё традиционное место: у стены размещается русская печь, у печки чугунок, ухват. В углу висит икона Божьей матери, украшенная рушником. На узорной полочке расположились деревянные ложки, скалка, глиняные кувшины, горшочки, утюги. На столе занял своё место самовар. Ждёт своих рукодельниц прялка, сундук для различных вещей. Украшена светёлка старинными рушниками, платками, домоткаными половиками.

"Разностороннее развитие детей старшего дошкольного возраста через традиции русского фольклора"

С помощью фольклора взрослый устанавливает эмоциональный контакт с ребенком в детском саду. Знакомство с ним обогащает его чувства и речь, формирует отношение к окружающему миру, играет неоценимую роль во всестороннем развитии. Русские пословицы, небылицы, поговорки, скороговорки, прибаутки, песни, потешные и докучные сказки не только открывают звуковые красоты родного слова, координируют движение и речь, но и расширяют, обогащают, активизируют словарный запас ребенка